Ralf Brauer

Dipl.-Ingenieur, Projektingenieur,
zertifizierter Kanalsanierungsberater


Misch- und Regenwasserbehandlung
Emissions- und Immissionsnachweise
(ATV A 128 und BWK M3)
Hydrodynamische Kanalnetzberechnungen
Kanalsanierung
Niederschlags-Abfluss-Modelle
Erschließungsplanung
Ausschreibung
Eintritt 2013 

 

 










 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 14
Mail an Ralf Brauer
 

Stephan Gremplinski

Bachelor of Engineering, Projektingenieur

Gewässerplanung
Gewässerrenaturierung
Immissionsnachweise nach BWK M3
Niederschlags-Abfluss-Modelle
Abwasserpumpwerke und Druckentwässerungssysteme
Erschließungsplanung
Ausschreibung
Eintritt 2011



 

 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 16
Mail an Stephan Gremplinski
 

Sibylle Radefeld

Dipl.-Ingenieurin, Dipl.-Landsch.-Ökologin

Landschaftsplanung
Gewässerrenaturierung
Umweltverträglichkeitsstudien
Landschaftspflegerische Begleitpläne
FFH-Prüfungen
Artenschutzprüfungen
Eintritt 1997
 
 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 21
Mail  an Sibylle Radefeld
 

Hans-Bernd Kauke

Dipl.-Ingenieur, Zusatzausbildung Straßen- und Tiefbauer

Ausschreibung
Bauleitung
Eintritt 2011
 
 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 17
Mail an Hans-Bernd Kauke
 

Jonas Sabe

Bachelor of Engineering, Projektingenieur

Abwasserreinigung
Schlammbehandlung
Verfahrenstechnik
Maschinen- und Anlagentechnik
Energieanalysen
Sanierungsverfahren
Ausschreibung
Eintritt 2010
 
 

 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 15
Mail an Jonas Sabe
 

Kai Harmjanßen

Bachelor of Engineering, Projektingenieur

Abwasserreinigung
Verfahrenstechnik
Elimination von Spurenstoffen
Ausschreibung
Bauleitung
Eintritt 2014
 

 










 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 11
Mail an Kai Harmjanßen
 

Emily Fokin

Master of Science, Projektingenieurin

Abwasserreinigung
Verfahrenstechnik
Elimination von Spurenstoffen
Energieanalysen
Eintritt 2019
 

 










 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 18
Mail an Emily Fokin
 

Isabell Thomas

Bachelor of Engineering, Projektingenieurin

Entwässerungsplanung
Kanalsanierung
Misch- und Regenwasserbehandlung
Eintritt 2018
 

 










 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 21
Mail an Isabell Thomas
 

Wolfgang Fischer

Bauzeichner

konstruktives Zeichnen
Bauwerkszeichnungen
Maschinentechnik
Eintritt 1978
 
 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 19
Mail an Wolfgang Fischer

   

Gerda Freisfeld

Technische Zeichnerin

Kanalinformationssysteme
Kanalbestandserfassung
Eintritt 1994
 
 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 13
Mail an Gerda Freisfeld
 

Heike Frede

Dipl.-Ingenieurin Architektur

Konstruktives Zeichnen
Bauwerkszeichnungen
Architekturzeichnungen
Eintritt 2014

 
 

Durchwahl: 02507 / 98755 -22
Mail an Heike Frede
 

Lutz Höffker

Auszubildender als Bauzeichner

Konstruktives Zeichnen
Lagepläne
Längsschnitte
Bauwerkszeichnungen
Eintritt 2017
 

 










 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 13
Mail an Lutz Höffker
 

Sophia Hille

Auszubildende als Bauzeichnerin

Konstruktives Zeichnen
Eintritt 2019
 

 










 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 13
Mail an Sophia Hille
 

Gisela Mense

Versicherungskauffrau

Kaufmännische Geschäftsführung und Personalverwaltung
Buchhaltung
Sekretariat
Eintritt 1974

 

 
 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 0
Telefax: 02507 / 98755 - 25
Mail an Gisela Mense

 

Barbara Lork

Einzelhandelskauffrau

Sekretariat
Eintritt 1991
 
 

Durchwahl: 02507 / 98755 - 0
Telefax: 02507 / 98755 - 25
Mail an Barbara Lork